安徽统计局 | 宿州市政府

局长信箱

您当前的位置: 网站首页 / 局长信箱 / 领导信箱
  • 网友:洪敏 2017-06-19 IP:220.178.4.222主题: 2012-2016年统计年鉴
    内容: 您好!我是安徽大学一名研二学生,因毕业论文要求急需宿州2012-2016年统计年鉴,不知贵单位可否发一份电子版到我邮箱,万分感谢!
    回复:请换个浏览器打开网站
    回复时间:2017-06-23
  • 网友:赵明阳 2017-03-05 IP:36.4.72.25主题: 宿州市06年-14年统计年鉴
    内容: 您好:我是土地资源管理专业大四毕业生,现在毕业论文数据中缺少耕地面积和粮食产量的相关数据,请问有06年-14年间的统计年鉴吗?或者,相关数据可以在哪里查找?
    回复:请来统计局查询,年代太久远,没有电子版的
    回复时间:2017-03-09
  • 网友:程帆 2017-02-03 IP:117.66.184.115主题: 请问下下统计专业初级证书遗失是否可以补办,以及是否影响考中级
    内容: 如题,拜托了.请问下下统计专业初级证书遗失是否可以补办,以及是否影响考中级
    回复:市人社局开证明到省人社局补办。不影响考中级
    回复时间:2017-03-03
  • 网友:夏应秋 2017-01-19 IP:125.111.197.85主题: 2016年宿州市统计年鉴
    内容: 您好!想问一下为什么2016年的年鉴下载不了,每次下到一半就出现错误,换了电脑和网络还有浏览器都没用,麻烦老师了!
  • 网友:张佑左 2016-05-09 IP:220.178.4.187主题: 埇桥区宅基地面积
    内容: 统计局的同志,您好!我是安徽农业大学土地资源管理专业的学生,现在在做毕业论文设计。因为我家就是埇桥区的,所以论文涉及到埇桥区的一些数据,搜查不到,所以想问统计局有没有宅基地面积的数据?谢谢!
    回复:这个数据统计局没有统计
    回复时间:2016-06-07
1 / 212
  • 验证码